Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ПРОЕКТ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ "500+"

В настоящее время поддержка отстающих школ является стандартной практикой стран – лидеров международных образовательных рейтингов. Первостепенная задача – выявление образовательных организаций с наибольшими запросами на компенсацию ресурсных и компетентностных дефицитов. Для ее решения целесообразно использовать данные о результативности и условиях обучения, собираемые в рамках мониторинговых процедур.

ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» реализует проект адресной помощи школам с низкими образовательными результатами в соответствии с паспортом федерального проекта «Современная школа».

В 2021 и 2022 годах в проекте будут принимать участие по 3000 школ из 84 субъектов РФ ежегодно.

Нормативные и методические материалы

Видео выступлений по вопросам проекта

Денисенко И.С., заместитель директора ФГБУ "ФИОКО" "Использование результатов исследования "PISA для школ" 2019 года в повышении функциональной грамотности школьников"

Станченко С.В., директор ФГБУ "ФИОКО" "О работе со школами с низкими образовательными результатами"