Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Региональная методология наставничества:

Распоряжение Министерства образования и науки Хабаровского края от 10.09.2020 №887 "Об утверждении региональной методологии (целевой модели) наставничества для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования в Хабаровском крае

Положение о программе наставничества в образовательных организациях Хабаровскогок края

Нормативные муниципальные документы:

Приказ 17.09.2020 №373/1 Управления образования Администрации Советско-Гаваснкого муниципального района Хабаровского края "О реализации региональной методологии (целевой модели) наставничества для организаций,осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программа среднего профессионального образования в Хабаровском крае"

Дорожная карта

Приказ Управления образования  Администрации Советско-Гаваснкого муниципального района Хабаровского края №249 от 24.06.2021 "О внесении дополнений в приказ Управления образования Администрации Советско-Гаванского муниципального района от 1/.09.2020 № 373/1 «О реализа­ции региональной методологии (целевой модели) наставничества для органи­ зации, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразователь­ным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профес­сионального образования в Хабаровском крае»

Приказ Управления образования  Администрации Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края №278 от 04.08.2021 "Об утверждении Положений"

Положение о наставничестве в образовательных организациях Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края

Приказ Управления образования от 17.08.2021 № 285 «О достижении целевых показателей региональной модели наставничества в Советско-Гаванском муниципальном районе»

Положение о муниципальном банке наставников

План мероприятий по реализации районной методологии (целевой модели) наставничества для ор­ганизаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам в Советско-Гаванском муниципальном районе на второе полугодие 2021г.

Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества:

Методические рекомендации по внедрению методологии(целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися

Школьный уровень

Приказ МБОУ СШ № 3 имени А. И. Томилина "О внедрении целевой модели натсавничества" № 110-1 от 28.08.2020 г.

Положение о целевой модели наставничества

Целевая модель наставничества

Дорожная карта по реализации ЦМН

База наставников

База наставляемых

Мониторинг наставничества

Программы наставничества "Учитель - учитель"

Приказ № 161-2 от 29.08.2023 "О назначении наставников молодых специалистов"

Приказ № 164-4 от 29.08.2023 "О назначении наставников"

Программа наставничества "Учитель-студент"

План работы педагога-психолога и и социального педагога с молодыми специалистами

Программа наставничества "ТЬЮТОР - ТЬЮТОР"

Конкурс программ:

1. Программа профессионального развития молодого педагога "Я расту" (Садковская Т. С.)

2. Программа развития молодого педагога "Профессиональное саморазвитие" (Серго М. А.)

3. Программа развития молодого педагога "Методическая грамотность" (Садковская Т. С.)

Районный семинар "Наставничество на практике":

1. Роли педагогов-наставников

2. Форма наставничества «Учитель – ученик»

3. Алгоритм взаимодействия наставника и наставляемого