Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сейчас 13 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Год семьи

 

Добро пожаловать на официальный сайт  МБОУ СШ № 3

имени А. И.Томилина

На нашем сайте вы познакомитесь с информацией о деятельности школы, жизни наших учеников и педагогов, основных направлениях работы учреждения.

Так же вы можете задать интересующие вас вопросы администрации и педагогам школы.

Страницы сайта содержат полезную, интересующую Вас информацию.

Желаем Вам приятного знакомства с нами!

С уважением, директор школы Балагуров Алексей Александрович.

НОКО

916901ef-425c-4e2f-acf9-494aa48b8aba

 

Педагог дополнительного образования Юлдашева Виктория Борисовна вышла в полуфинал Первого международного конкурса среди педагогов «Живая классика»!

Учителя словесности и преподаватели творческих дисциплин из всех регионов России и 18 стран мира впервые соревновались в чтении вслух отрывков из любимых прозаических произведений.

Из 2500 участников, подавших заявки, в полуфинал вышло 100 педагогов из 42 регионов России и 12 стран мира. Среди текстов, которые читают педагоги – классическая литература и современные произведения.

«Для меня важно было пройти тот путь, по которому идут мои ученики-участники Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», чтобы узнать какие сложности возникают на этом пути, прочувствовать те же эмоции».

100 педагогов-полуфиналистов прошли прослушивания у компетентных жюри из регионов России. Все участники получили профессиональные комментарии и напутствия жюри.

В конце апреля состоится финал, где сразятся за звание лучшего 30 педагогов: 20 из России и 10 – из других стран. Жюри конкурса предстоит из них выбрать 10 лучших. Они-то и отправятся в Санкт-Петербург на международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика», где их ждёт интереснейшая образовательная и культурная программа. Набравшись новых знаний и впечатлений, финалисты встретятся на одной сцене, чтобы выбрать суперфиналистов-лауреатов конкурса.

Педагоги, попавшие в полуфинал и финал конкурса, получат призы от фонда «Живая классика» и партнёров проекта – издательства психологической и педагогической литературы «ПИТЕР», а так же издательства «МИФ», памятные дипломы и грамоты.

Фонд «Живая классика» уже 11 лет организует самый масштабный в мире конкурс юных чтецов «Живая классика». Традиционно в проекте принимали участие подростки 11-17 лет, которым помогали подготовиться к выступлению учителя литературы, педагоги творческих студий и школьных театров. В 2022 году впервые в масштабном литературном проекте смогли поучаствовать и взрослые, для педагогов учредили специальную номинацию.