PHOTO-2021-04-13-11-39-25

С 12 по 30 апреля 2021 года в школе проводится урок «Цифровое производство». На Уроке школьники знакомятся с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений, такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет-магазин вещей, бизнес-аналитика и др. Узнают о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий. В игровом тренажере школьники знакомятся с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Они пробуют свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создают новые вкусы пончиков и открывают кафе. Перед началом тренажера ребята просматривают мультфильм, в котором узнают завязку сюжета и знакомятся с новыми персонажами: Автоматизатором и Директором кондитерской фабрики.