Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Год семьи

 

Добро пожаловать на официальный сайт  МБОУ СШ № 3

имени А. И.Томилина

На нашем сайте вы познакомитесь с информацией о деятельности школы, жизни наших учеников и педагогов, основных направлениях работы учреждения.

Так же вы можете задать интересующие вас вопросы администрации и педагогам школы.

Страницы сайта содержат полезную, интересующую Вас информацию.

Желаем Вам приятного знакомства с нами!

С уважением, директор школы Балагуров Алексей Александрович.

НОКО

916901ef-425c-4e2f-acf9-494aa48b8aba

 

Точка

01.09.2020 года в рамках реализации плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе нашей школы откроется центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр «Точка роста» создается как структурное подразделение общеобразовательной организации, которое будет осуществлять образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам в целях формирования современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Информатика», «ОБЖ» и предметной области «Технология», а также повышения качества и доступности образования.

 

 В соответствии с методическими рекомендациями и брендбуком были разработаны и утверждены дизайн-проекты и проекты зонирования помещений Центра полностью с соответствующей площадью. Это будут не просто учебные кабинеты. Планируется создание высокотехнологичных зон, оборудованных по последнему слову учебной техники. Благодаря этому, у каждого обучающегося появится возможность по-новому осваивать предметные области «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» по единым общеобразовательным программам.Особенно значительно изменится содержательная сторона и методика преподавания предметной области «Технология», в которую будут введены новые гибкие образовательные компетенции (Soft Skills): ЗД-моделирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства. Эти предметные области будут реализовываться в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.Естественно, новые компетенции требуют технического подкрепления. Центр «Точка роста» будет оборудован многофункциональными устройствами, современными ноутбуками, мобильными интерактивными комплексами, ЗД-принтерами, шлемами виртуальной реальности, манекенами для отработки навыков оказания первой помощи и многим другим.Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, школьники школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.Все педагоги, которым предстоит работать на базе Центра прошли обучение на площадке «Фонд новых форм развития образования» по программе «Гибкие компетенции в проектной деятельности». Ведь педагоги, работающие в Центре «Точка роста», это не просто учителя. Это специалисты, которые находятся на гребне надвигающейся эры высокотехнологичного мира, им необходимо разбираться не только в сложных технических устройствах, но и быть примером для своих учеников, задавая им вектор развития, помогая осваивать новые технологии. На базе Центра дети должны получить навыки работы с современными материалами, уметь конструировать, программировать, создавать виртуальные миры, придумывать и воплощать самые разнообразные, порой даже фантастические идеи. Современному обществу нужны люди инженерным, пространственным мышлением.В настоящее время разрабатываются основные и дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Дополнительные общеобразовательные программы будут представлены по четырем направлениям: медиатворчество, шахматы, программы технической, естественнонаучной направленности и здоровьесберегающие программы.

 

Нормативные документы https://mou-svg3.ippk.ru/index.php/420

Инстаграм https://www.instagram.com/svgschool3/