Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

16 ноября у обучающихся 6 класса А Павловой Н.А., учителем русского языка и литературы, был проведен классный час «Толерантность – путь к миру».   Знакомство учащихся с понятием «толерантность», его происхождением, значением позволило ребятам понять, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путем.

В начале мероприятия ребята прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение, были  законом семьи, где царили мир и согласие. Затем Наталья Алексеевна очень ярко и доступно рассказала детям, какими качествами характера обладает человек толерантный, что значит быть толерантным.  Далее были розданы карточки, на которых были записаны качества характера человека.  Дети должны были выбрать те, которые характеризуют толерантную личность, решали проблемные ситуации, отвечали на вопросы: «Что вы чувствуете в тот момент, когда о вас говорят плохо?», «Какое наставление вам помогает жить в мире?» и др.

В конце мероприятия всем были вручены памятки «Толерантность – путь к миру», которые ребята вручили прохожим на улице.

IMG-20191118-WA0012 IMG-20191118-WA0013

IMG-20191118-WA0014 IMG-20191118-WA0015