Сейчас 13 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

С 1 по 24 декабря 2018 года в Сочи проходила декабрьская образовательная программа центра «Сириус» «Наука и Успех» и была ориентирована на развитие математических и творческих способностей учащихся. «Наука» в декабре была представлена математикой (для школьников 7-9 классов) и информатикой (для школьников 8-10 классов). В рамках обоих направлений школьники готовились к олимпиадам высокого уровня, посещая научно-популярные лекции.

Руководителями программы по математике выступили два педагога: старший методист Центра Педагогического мастерства г. Москвы и главный тренер сборной Москвы на всероссийской олимпиаде школьников по математике Алексей Пономарев и педагог-организатор Центра Педагогического Мастерства г. Москвы и тренер сборной Москвы на всероссийской олимпиаде школьников по математике Антон Гусев.

Программа была ориентирована на обучение школьников с разным уровнем подготовленности. Учащиеся были разбиты на учебные группы с учетом их возраста и уровня подготовки. Изучаемые темы предполагали у участников хорошее знание всех разделов школьного курса математики.

сириус 1

Накануне в парке науки и искусства состоялось торжественное открытие декабрьской образовательной программы, на котором 653 школьника узнали о том, что их ждет на профильных направлениях.

В декабрьской сессии приняла участие ученица 9 класса В МБОУ СШ № 3 имени А.И. Томилина Сажина Анжелика. В рамках сотрудничества с СУЭК в сентябре 2018 года была организована дистанционная олимпиада по математике и физике. Анжелика стала призер олимпиады по математике. Оплату проезда (в город Сочи и обратно), пребывание и питание школьников-участников — образовательной программы Образовательного Фонда «Талант и успех»— осуществлялся за счет средств компании СУЭК. Ни сложный уровень образовательных модулей, ни плотный график, в котором занятия длятся с раннего утра и до самого вечера, не испугали Анжелику.

«Я прошла на математическую образовательную программу и надеюсь здесь подтянуть все темы, которые сложно даются. Впереди целый месяц работы и не буду пропускать ни одной возможности приумножить свои знания», – поделилась своими мыслями Анжелика

сириус 2