Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

28 ноября 2019 г. в школе прошел район каскадный семинар в рамках реализации программ внеурочной деятельности, целью которого было повышение профессиональных компетенций педагогов через диссеминацию опыта работы по организации внеурочной деятельности.

С подходами к организации и особенностями структуры, а также эффективными практиками организации внеурочной деятельности в образовательном учреждении в ходе реализации основной образовательной программы в рамках обновления содержания и технологий по учебным предметам участников семинара познакомила заместитель директора по воспитательной работе В.Ю.Туркина.

Как отметили гости, тематика открытых занятий по различным направлениям внеурочной деятельности была разнообразной, с использованием активных форм и методов, все были практико-ориентированными и способствовали формированию универсальных учебных действий .

Мастер- класс
« Финансовая грамотность»
Чернышова Н.Н., учитель нач. классов
Курс внеурочной деятельности   - 3Б
«Край, в котором я живу»
Микрюкова М.Н., учитель нач. классов
Курс внеурочной деятельности - 4Б
«Шахматы»
Кондратьев М.Ю., учитель истории
Курс внеурочной деятельности - 6А
«ОДНКНР: «Истоки»
                                                                                                   Павлова Н.А. , зам. директора по УВР
Курс внеурочной деятельности - 8А
«Черчение»
Комар В.Е., учитель изобразител.искусства
Курс внеурочной деятельности - 8В
«Основы медицины катастроф»
Серго О.О.,социальный педагог
Курс внеурочной деятельности - 6А
«Робототехника»
Колясникова Н.В., учитель информатики
Курс внеурочной деятельности - 8А
«Финансовая грамотность»
Балагуров А.А. ,          учитель истории
Курс внеурочной деятельности - 9А
«Психология и выбор профессии»
Цымбалий Е.В. ,   педагог – психолог

После посещения занятий участники семинара, работая в группах, обсудили следующие вопросы: что они знают или думают, что знают о внеурочной деятельности? С какими проблемами сталкиваются при организации внеурочной деятельности в части содержания и технологий.

Завершением семинара стал «круглый стол »,  где участники семинара обменялись мнениями и впечатлениями о проведенных занятиях внеурочной деятельности и дали высокую оценку проведенному семинару