21 февраля объявлен ЮНЕСКО Международным днем родного языка. В Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года государственная поддержка и защита культуры и языков народов нашей страны отнесена к числу основных принципов государственной национальной политики.

В период с 19 по 29 фераля в школе прошла "Неделя родного языка"!

Для обучающихся 5 - 11 классов были проведены беседы по теме "Международный день русского языка",

Международный день родного языка с «ЯКласс»: увлекательный тест и интерактивная игра

"Языковые загадки в «Малахитовой шкатулке» П.П.Бажова ( 145-летию со дня рождения писателя)".