Сейчас 24 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Волонтерский отряд "Время милосердия"

Акция “Подарок солдату”

С 17 по 1 мая 2023 года волонтёрский отряд “Время милосердия”, в школе № 3 имени А.И.Томилина, провели акцию “Подарок солдату” по сбору необходимых вещей для солдат СВО.На совете волонтёрского отряда было принято решение изготовить 78 брошей из георгиевских лент. А также собрать продуктовые подарки, сувениры, письма с тёплыми пожеланиями и открытки. Волонтёры обратились к ученикам, родителям, учителям с призывом принять участие в акции. Вместе с учителем технологии Бабешко Лидией Евгеньевной, волонтёры отряда “Время милосердия” Горбенко Дарья и Заверкина Мила разработали эскиз броши, технологию изготовления и провели мастер-классы для учеников с 5 по 7 классов.Оказать детям спонсорскую помощь для приобретения материалов выступили родители 7 класса “Б”. В результате ученицами 5 “Б”, 6 “А”, “Б” и “В”, 7 “А” и “Б” классов было изготовлено 78 очень красивых брошей.Учениками 1 “Б” (классный руководитель Н.В. Заблотская), 6 “В” (классный руководитель В.Е. Комар), 9 “А” (классный руководитель Н.А. Павлова) классов написаны письма для солдат. Ученик 4 “Б” Положенцев Ярослав связал медвежонка и вместе с учеником 4 “А” класса Кураевым Демидом нарисовали открытки. Ученики 11 “А” (классный руководитель С.И. Зиновьева), 9 “А”, 5 “В” (О.О. Серго) и 7 “Б” (классный руководитель Е.В. Цимбалий) классов, а также Иван Панфилов (7 «Б») и Лев Федоров (1 «А») приняли активное участие в сборе продуктовых наборов. Ученики 9 “Б”( классный руководитель М.Ю. Кондратьев) класса собрали медицинскую аптечку. Ребята 6 “В” класса подготовили материал для использования блиндажных свечей.29 апреля общая посылка была отправлена бойцами СВО.

Секретарь волонтерского отряда «Время милосердия»

Савина Валентина.

волонтер 2волонтер4