Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ШКОЛА ИНДЕЙЦЕВ

19 июля в МБОУ СШ №3 имени А. И. Томилина закончилась вторая смена в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием. Смена с интересным названием «Школа индейцев» длилась 20 дней. Именно благодаря тематическим сменам дети имеют возможность погрузиться в атмосферу чего-то нового, пополнить копилку своих знаний и приобрести новые умения. Наша смена не стала исключением и подарила ребятам возможность окунуться в необычный и такой колоритный мир культуры коренного народа Северной Америки.

Дети с интересом включались в воспитательные мероприятия: придумывали себе уникальные индейские имена, мастерили маски, изготавливали тотемы, смотрели фильмы о культуре краснокожих, придумывали и воссоздавали свои уникальные геоглифы. Неотъемлемой частью смены стали традиционные выходы в Краеведческий музей имени Н. К. Бошняка, посещение Центральной районной библиотеки имени М. Горького, участие в районной спартакиаде, экскурсия в пожарную часть, дискотеки в РДК.

В последний день смены ребятам была предоставлена возможность поучаствовать в мероприятии «Перо на память», в ходе которого каждый смог смастерить бумажное перо, позже заполненное добрыми пожеланиями от других участников смены.

Благодаря такой тематической смене дети смогли завести новых друзей, узнать много нового и весело провести время.

В.А.Тушканова, воспитатель

Конкурс «Индейскик маски»

Районная спартакиада «Весёлые старты»

«День семьи», подарок родителям