Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В ходе рабочего визита в г. Советская Гавань (Хабаровский край) делегация китайских специалистов посетила городской парк «Зеленой мыс» и поучаствовала в природоохранной акции.

Обсудив широкий спектр тем, касающихся развития особо охраняемых природных территорий, директор Ботчинского государственного природного заповедника Сергей Костомаров предложил Генеральному консулу Китайской Народной Республики в г. Хабаровске и его коллегам внести свой вклад во Всероссийскую акцию «Покормите птиц зимой», разместив на дереве кормушку-символ.

Зарубежным партнерам была предложена кормушка, изготовленная учащимся городской школы №3 и разрисованная художниками Детской школы искусств. Цуй Гоцзе нарисовал на кормушке иероглиф «Счастье», а представители делегации поставили на ней свои подписи. Еще одна такая же кормушка будет вывешена в Ботчинском заповеднике.

Напомним, всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц зимой!» проводится в РФ с 2002 г. Союзом охраны птиц России. Акция ежегодно стартует в ноябре и продолжается до начала апреля. Зимняя подкормка птиц – одна из очень важных и эффективных природоохранных мер. Российские ООПТ федерального и регионального значения активно участвуют в акции и проводят в ее рамках массовые мероприятия эколого-просветительской направленности.