Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сейчас 33 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Год семьи

 

Добро пожаловать на официальный сайт  МБОУ СШ № 3

имени А. И.Томилина

На нашем сайте вы познакомитесь с информацией о деятельности школы, жизни наших учеников и педагогов, основных направлениях работы учреждения.

Так же вы можете задать интересующие вас вопросы администрации и педагогам школы.

Страницы сайта содержат полезную, интересующую Вас информацию.

Желаем Вам приятного знакомства с нами!

С уважением, директор школы Балагуров Алексей Александрович.

НОКО

916901ef-425c-4e2f-acf9-494aa48b8aba

 

«Проект - дело серьезное»

В нашей школе №3 имени А.И. Томилина уже на протяжении 3 лет работает школьное объединение «Проект – дело серьезное». С руководителем объединения, учителем технологии - Лидией Евгеньевной Бабешко мы выбрали направление социальная помощь, в нашем объединение работают учащиеся 8 классов: Коренева Анна, Васильева Амина, Носкова София, Савченко Анастасия, Лазарюк Валерия, Валеева Анна, Дерюгина Ксения, Гавриленко Дарья, Долгиеру Александра, Щетова Ирина, Сеннова Марина, Мойсеенко Алиса. Первый год мы работали с детьми ограниченной возможности, которые обучаются в нашей школе, потом расширили свою работу, начали работать с детьми краевого государственного казенного учреждения «Советско-Гаванского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями». В начале учебного 2017 года, на первом заседании нашего кружка, составляя план работы решили, что можем оказывать помощь не только детям, но и людям старшего поколения, с ограниченными возможностями, пожилым людям. Мы решили выбрать направление волонтерство. Наша группа выбрала правильное направление, так как 6 декабря 2017 года вышел указ   № 583 Президента Российской Федерации В.В. Путина,   который постановил   год 2018 провести «Годом добровольца (волонтерства)».  

Для работы по данному направлению, мы обратились в краевое государственное бюджетное учреждение «Советско-Гаванский комплексный центр социального обслуживания населения». Директор Харитоненко Елена Камиловна рассказала нам о работе службы, когда создавалась и для каких целей. Заместитель директора - Терещенко Ольга Владимировна   рассказала нам о том, что с 2012 года в комплексном центре работает клуб «Праздник в каждый дом». Этот клуб создан для людей, которые ограниченны в передвижении и общении. Ольга Владимировна предложила и нам принять участие в работе этого клуба.

Мы получили поручения: поздравить членов клуба с праздниками «День матери», «День пожилых людей», «День инвалида» по телефону, а еще мы получили заказ на изготовление 167 открыток к новому году для всех пожилых людей, которые обслуживает социальный центр. Для изготовления открыток провели школьную акцию «Помоги сделать открытку». Ребята c5 по 11 класс активно приняли участие в нашей акции. После завершения акции мы насчитали более 170 открыток. Вместе с сотрудниками комплексного центра Екатериной Сергеевной Гордеевой, специалистом по работе с семьей и Макаровой Татьяной Евгеньевной –психологом центра, девочки нашего кружка Носкова София, ученица 8 класса А   и Коренева   Анна ученица 8 класса В поздравили всех пожилых людей с ограниченными возможностями у них дома, взамен   получили много благодарных улыбок и добрых слов. Дальше, наша работа продолжалась по изготовлению праздничных открыток к 8 марта. Девочки 8 класса Б: Барышева Елизавета, Богун Екатерина, Симонайтис Валерия пришли к нам на помощь и изготовили очень красивые открытки, с добрыми пожеланиями и поздравлениями. И снова со специалистом Екатериной Сергеевной, нашим руководителем Лидией Евгеньевной, девочками   группы взаимодействия Савченко Анастасией,   8 класса А и Васильевой Аминой, 8 класса Б, поздравили с праздником пожилых людей.  

Мы в своей работе не забываем о дружбе и сотрудничестве   с краевым государственным казенным учреждением «Советско-Гаванским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями» . Ученик 11 класса Б Худяков Алексей сделал кукольный домик из дерева, девочки из кружка внеурочной деятельности «Дизайн» Карпаева Юлия ученица 9 класс А, Кандидова Алена ученица 7 класса А, Кириченко Милана ученица 5 класса А для ребят изготовили познавательную карусельку «7 чудес Хабаровского края» и панно «Мир профессий». Мы надеемся, что наши подарки понравятся и пригодятся деткам. На этом свою работу мы не заканчиваем, планируем и дальше дарить свою любовь и уважение другим людям, делать жизнь чуточку добрее.

Носкова София,

Савченко Анастасия – ученицы 8 класса А,

участники группы взаимодействия

школьного объединения

«Проект-дело серьезное»