Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В информационно – библиотечном центре школы организованы две выставки:

1. Георг Симон Ом. 230 лет со дня рождения (ссылка на фото «Ом»)

2. Корней Иванович Чуковский. 135 лет со Дня рождения. (ссылка на фото «Чуковский»)

Более подробную информацию вы узнаете, посетив информационно библиотечный центр школы.

Закончился приём фотографий на конкурс к Году экологии «Ми-ми-мишка». Желающим приобрести видеоролик из фотографий к конкурсу «Ми-ми-мишка» в личное пользование обращаться в школьную библиотеку. Грамоты (дипломы) по итогам конкурса будут вручены на общешкольной линейке в 4 четверти.

Обновились рубрика на стенде информационно-библиотечного центра «НОВОСТИ» . Предлагаем вашему вниманию материал данной рубрики в электронном варианте «Календарь примет природы на март» (ссылка «календарь примет») и «Календарь знаменательных дат» (ссылка «знаменательные даты»)

Чуковский

Ом

Дорогие учителя, ученики, родители! Скоро Международный День учителя, так как 2023 год –«Год педагога – наставника». В рамках проекта «Жила - была школа» в информационно –библиотечном центре организована выставка «Эволюция образа учителя в отечественном кинематографе»

Кинематограф в какой-то мере формирует общественное мнение. К сожалению , современный мир российского кино сегодня отражает только отрицательные качества учителя. Однако, на отечественном экране учитель был показан когда – то Человеком с большой буквы. Учителей, появившихся на киноэкране в этот период, объединяют такие качества, как целеустремленность, искренняя вера в светлое будущее советского государства в сочетании с профессионализмом, мудростью и любовью к ученикам. Наша выставка рассказывает о таких экранных образах педагогов.