Сейчас 16 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Не в каждом доме должна быть кошка или собака, но у каждой кошки и собаки должен быть дом. Однако этот дом есть не у всех животных. Бездомные животные – это действительно проблема нашего общества и ее надо решать. Нельзя быть равнодушным к чужому горю, даже если это горе касается не человека, а животного.
          В поселке Ванино есть приют для бездомных животных «Вторая жизнь», который существует лишь на пожертвования граждан. Наслышанные о проблемах приюта учащиеся 9 класса Б(классный руководитель А. А. Алиева) и 5 класса А (классный руководитель О. А. Пивкина) МБОУ СОШ № 3 имени А. И. Томилина стали инициаторами благотворительной акции «Помоги бездомным животным». Ребята не только вывесили в вестибюле школы самостоятельно нарисованный плакат, призывающий принять участие в акции, но и распространяли листовки с информацией о том, что необходимо приюту для животных.
         Радует, что на призыв помочь бездомным животным откликнулись педагоги, дети, родители. К организаторам акции активно подключились учащиеся 2 и 4 класса А (классный руководитель И. Ю. Арбузова)5 класса Б (классный руководитель Л. А. Вшивенко), 7 класса В(классный руководитель Н. В. Шевченко).
         Проводимая акция долгосрочна, и оказать посильную помощь бездомным животным может каждый, кому не безразлична их судьба.
        В настоящее время Законодательной Думой Хабаровского края принят закон об эвтаназии бездомных животных, но зоозащитники уже начали устраивать флешмобы с участием домашних животных. Люди со всех стран выкладывают в социальные сети фото с просьбой отменить данный закон. Ребята нашей школы тоже приняли участие в этой акции. Мы считаем, что с бездомностью животных надо бороться, но с бездомностью, а не с животными. Призываем жителей района не бросать домашних питомцев на верную гибель. В наших силах сделать так, чтобы бездомных животных не было совсем! Ведь мы в ответе за тех, кого приручили!