Сейчас 11 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

26 октября 2015 года прошёл семинар по теме «Урок в свете ФГОС»
План семинара

1. Тема: «Урок в свете ФГОС»

2. Целевая аудитория: педагоги 1-11 классов

3. Цель семинара: включение участников семинара в наработки практических навыков по ведению ФГОС.

4. Задачи:

В парной работе рассмотреть изменения в характере деятельности педагогов и обучающихся по ФГОС, сделать выводы.

В парной работе проанализировать деятельность педагогов и деятельность обучающихся на уроке ФГОС, соотнести с результатами ФГОС, сделать выводы.

В групповой работе (5-6 человек) рассмотреть варианты технологических карт, сформулировать следующие положения:

- чем отличается конспект урока от технологической карты,

- какие содержательные элементы, на ваш взгляд, должны быть обязательными в технологической карте и почему

В групповой работе смоделировать вариант технологической карты.

В парной работе рассмотреть схемы анализа и самоанализа урока по ФГОС, сформулировать критерии эффективного урока по ФГОС.

Коллективно сформулировать требования к современному уроку по ФГОС

5. Подведение итогов.