26 февраля 2014 года в Советско-Гаванском районе на базе МБОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина состоялся районный семинар «Использование современных информационно-коммуникационных технологий на уроках и во внеурочных занятиях».

Цель семинара: «Показать возможность использования современного оборудования и современных средств в образовательном процессе».

В семинаре приняло участие 53 человека. Были даны открытые уроки в четырех классах:

1.      2В класс, урок русского языка, учитель Галдина Н.Ю. На уроке были использованы современное оборудование мобильного класса (ноутбуки, документ-камера, интерактивная доска, фотоаппарат, сканер, наушники) и современные средства обучения (фрагменты урока были с применением дистанционной среды Телешкола, учебные электронные пособия по русскому языку, сеть Интернет).

2.      3Б класс, внеурочное занятие по робототехнике LegoEducationWeDo, учитель Дергачева И.С.

3.      6А класс, урок географии, учитель Ткаченко М.Ф. На уроке были использованы современное оборудование (компьютеры, документ-камера, флюгер, интерактивная доска) и современные средства (сеть Интернет, среда Телешкола). Большое внимание на уроке уделялось дистанционному образованию через среду Телешкола на этапе изучения нового материала и закрепления.

4.      10 профильный класс, урок права, учитель Балагуров А.А. Урок в основном был построен на применении портала ММК при изучении нового материла и работе в группе. На уроке были использованы фрагменты дистанционной среды Телешкола.

Данный семинар показал, насколько интересными могут быть уроки для учащихся и как легко можно решить задачи, которые на сегодня поставлены перед школой ФГОС НОО и СОО. IMG 8871IMG 8877IMG 8865IMG 8874