Сейчас 12 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В Хабаровском краевом институте развития образования проходит межрегиональная научно-практическая конференция «Современные модели доступного и качественного образования для жизни в информационном обществе с инновационной экономикой».

В конференции принимают участие педагоги и руководители образовательных учреждений Хабаровского, Камчатского, Приморского краев, Сахалинской области и Москвы.

В рамках конференции предусмотрена работа базовых стажировочных площадок — свой опыт представят учебные заведения, где уже реализуются новые подходы к учебному процессу, а самое главное — получен качественный результат. Свои идеи на конференции презентуют и учителя-новаторы, лучшие из них получат поддержку во внедрении новых методов и технологий в учебных заведениях Хабаровского края.

Конференция закончится уже сегодня. В завершении подведут итоги работы площадок, и делегаты разъедутся по домам. Настоящий эффект будет позже — внедрить что-то новое в образовательный процесс и получить результат — дело не одного дня.

В Хабаровском крае, среди школ-лидеров по внедрению инноваций признаны лицеи инновационных технологий, «Ступени», школы №№ 12 и 30. А также  школа № 3 Советской Гавани, а из Комсомольска-на-Амуре — лицей № 1 и школа № 18.

Пресс-служба минобрнауки Хабаровского края