Сейчас 19 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

ПЕРЕЧЕНЬ региональных олимпиад и конкурсов в 2017-2018 учебном году (скачать)
Приказ № 645 от 31.05.2016 о перечне олимпиад (скачать)
Приказ Минобрнауки России от 30.08.2016 № 1118 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2016/17 учебный год" (скачать)
Анализ реализации программы
«Одаренные дети» за 2014-2015 учебный год.
Система работы с одаренными и талантливыми детьми в  МБОУ СОШ № 3 имени А.И. Томилина имеет следующее содержание:
выявление   одаренных и талантливых детей:
- анализ особых успехов и достижений ученика;
- создание банка данных по талантливым и одаренным детям;
- диагностика потенциальных возможностей детей;
помощь одаренным учащимся в самореализации их творческой направленности:
- создание для ученика ситуации успеха и уверенности через личностно-ориентированное обучение и воспитание;
- включение в учебный план школы углубленного изучения  предметов на профильном уровне по индивидуальным учебным планам (химия, история, обществознание, биология, физика);
- организация и участие в научных конференциях, медийных проектах, творческих конкурсах, предметных  олимпиадах.
контроль над развитием познавательной деятельности одаренных учащихся:
- тематический контроль знаний в рамках учебной деятельности;
- контроль за обязательным участием одаренных и талантливых детей в олимпиадах и  конкурсах разного уровня.
поощрение одаренных детей:
- награждение грамотами, дипломами, сертификатами.
работа с родителями одаренных детей:
- совместная практическая деятельность одаренного ребенка и родителей.
работа с педагогами:
- повышение профессионального мастерства через курсовую подготовку и аттестацию;
- стимулирование работы с одарёнными детьми.
Основной задачей нашего педагогического коллектива является выявление одаренного ребенка и создание соответствующей развивающей, творческой образовательной среды, способствующей раскрытию природных возможностей каждого обучающегося. В связи с этим определён круг задач, которые решает педагогический коллектив совместно с администрацией школы:
выявление одаренных детей;
разработка методических рекомендаций по работе с одаренными детьми;
координация действий учителей, работающих с одаренными детьми;
проведение тематических педсоветов, психолого-педагогических семинаров по проблемам работы с одаренными детьми;
организация и проведение занятий с одаренными детьми;
мониторинг результативности с одаренными детьми;
подготовка учащихся к олимпиадам, конкурсам, викторинам;
учет особенностей индивидуального развития одаренных детей, их склонностей и интересов;
создание банка данных с содержательными характеристиками одаренных и способных детей;
оформление в методическом кабинете тематической папки « Работа с одаренными детьми».
За 2014-2015 учебный год учащиеся и педагоги МБОУ СОШ № 3 имени А.И. Томилина активно принимали участие в конкурсах различного уровня. Всего приняли участие в 88 конкурсах, олимпиадах, спартакиадах: 59 районного уровня, 11 краевого, 9 международного (всероссийского), 9 школьного значения, в которых были задействованы все 100% учащихся образовательного учреждения.
Скачать анализ программы одаренные дети за 2014 - 2015 год (скачать)