Сейчас 16 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

feuczm3a6k0

26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса "Большая перемена" (далее – Конкурс) – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей". Открытие нового сезона Конкурса пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен. Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года. Главная цель Конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны раскрыть свои таланты. Критерием оценки Конкурса является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях. В 2020 году в Конкурсе приняли участие более 1 миллиона старшеклассников, в том числе около 5 тысяч школьников Хабаровского края, 58 из которых приняли участие в полуфинале ДФО. Десять победителей полуфинала стали участниками Всероссийского финала в МДЦ "Артек". Из 1200 финалистов в МДЦ "Артек" победители признаны 600 школьников из всех субъектов Российской Федерации. Четверо их них из Хабаровского края: Свирин Никита Сергеевич (г. Хабаровск), Дружинин Роман Евгеньевич (г. Комсомольск-на-Амуре), Колповская Ксения Ивановна (муниципальный район им. Лазо) и Давыдова Дарья Павловна (муниципальный район им. Лазо). Три победителя, которые в настоящее время обучаются в 11 классе, получили по 1 миллиону рублей на оплату дальнейшего обучения и пять дополнительных баллов, которые они смогут использовать при поступлении в высшие учебные заведения. Учащийся 10 класса получил 200 тыс. рублей на оплату образования или покупку техники для учебы.

28 марта 2021 года на базе детского технопарка "Кванториум" (ул. Карла Маркса, 113) министерством совместно с Хабаровским региональным отделением "Российское движение школьников" запланировано проведение "Классной встречи" с участниками и победителями финала Конкурса в 2020 году. Мероприятие будет проходить в офлайн и онлайн форматах. Онлайн формат – на платформе Zoom: "РДШ Хабаровский край – Старт конкурса "Большая перемена". Встреча с победителями прошлого года". Для участия в онлайн формате: начало регистрации 13:45 PM Владивосток. Подключение: Zoom, https://us02web.zoom.us/j/82502038420?pwd=ZzNvMXVvcmhJUG9kc2ZGVHZ TNWdudz09. Идентификатор конференции: 825 0203 8420. Код доступа: 677240.