tochka rosta logotip 2 0

В новом учебном 2020 – 2021 году на базе МБОУ СШ № 3 имени А. И. Томилина открывается

Центр образования цифровых и гуманитарных профилей «ТОЧКА РОСТА»

Наша школа является одной из школ Советско-Гаванского района, выбранных для реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», для создания условий внедрения новых методов обучения и воспитания, цифровизации процесса образования и развития у всех участников процесса обучения главных навыков 21 века 4К:

#коммуникация   #коллаборация   #креативность #критичность.

Будут организованы два просторных офиса по типу коворкинг-пространств, выполнены в современном дизайне, оснащены современной и яркой мебелью, современным оборудованием для увлекательных занятий по обновленным программам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

На базе центра «ТОЧКА РОСТА» будут проводиться, как занятия по основным, так и по дополнительным программам, в рамках внеурочной деятельности, в том числе и в каникулярное время.

Так же, на базе центра будет развиваться шахматный спорт, будут проводиться турниры и разного уровня конкурсы.

Оборудование центра подобрано таким образом, что бы с лёгкостью создавать интереснейшие проекты на актуальные социальные, экологические, экономические темы; тем самым повышая статус проектной и учебно-исследовательской деятельности, популяризируя продукты творческих, научных изысканий через публикации в сетевых ресурсах как на внутренних (школьная внутренняя сеть), так и внешних платформах.

Одной из важных функций на базе центра «ТОЧКА РОСТА» является предоставление возможности детям и взрослым (педагогам, родителям) учиться и учить!

Центр, также, будет содействовать созданию и развитию общественного движения школьников, направленному на личностный рост и социальную активность детей и взрослых.

Приглашаем всех – Вас, ребята, дорогие родители и уважаемые педагоги в «ТОЧКУ РОСТА».

Пусть соединится наше прошлое и будущее здесь и отправным шагом станет ТОЧКА РОСТА!

Нормативные документы

Распоряжение Министерства просвещения РФ № Р-23 от 01.03.2019 г. "Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия "

Скачать

Распоряжение Министерства просвещения РФ № Р-5 от 15.01.2020 г. "О внесении изменений в распоряжение Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2019 г. Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных и технологических навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов,  обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"