Сейчас 24 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

06.04.2019г обучающиеся нашей школы приняли участие в межрайонных соревнованиях по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений в рамках проекта СУЭК регионам "Шахматы в школу", реализуемого АО "Дальтрансуголь", которые прошли в п. Ванино в МБОУ СОШ № 3 и собрали ребят из п. Ванино, п. Тулучи, п. Заветы Ильича, п Высокогорный и г. Советская Гавань. После торжественного открытия участники решали шахматные задачи, а затем приступили непосредственно к игре в шахматы с контрольным временем 5 мин. Были слёзы от поражений и радостные улыбки от побед, но в итоге все остались довольны. Одна из двух представленных команд от нашей школы заняла третье место! Благодарим за тёплый приём организаторов соревнований.

5W2A4052

5W2A4094 5W2A4136

5W2A4197 5W2A4208

5W2A4234 5W2A4241

В рамках договора о сотрудничестве СУЭК http://www.suek.ru и Фонда " Шахматы в школе" http://chess-in-school.org в образовательных учреждениях Хабаровского, Красноярского, Приморского, Забайкальского краев, Мурманской и Кемеровской области, в Республиках Хакасия и Бурятия, с 2018 – 2019 учебного года будет реализовываться программа «Шахматы в школе». Руководством АО Дальтрансуголь Ванино наша школа выбрана и включена в список участников данного проекта. Курирует данное направление со стороны СУЭК Заместитель  генерального директора АО Дальтрансуголь Степанюк В.С.

Фонд «Шахматы в школе» был создан для реализации проекта «Шахматы в школе» по всей России. Глава Фонда Никита Владимирович Ким (первый вице-президент Шахматной федерации Москвы).

Цель проекта – формирование интеллектуально-нравственной культуры учащихся на основе межпредметной интеграции в единой системе основного и дополнительного образования. В отличие от других программ по обучению шахматам проект «Шахматы в школе» не направлен на воспитание профессиональных гроссмейстеров. Программа помогает всестороннему развитию личности, развитию у учащихся пространственного и системного мышления, навыков стратегического планирования, а также повысить интеллект.

Программа «Шахматы в школе» включают в себя три компонента: подготовка преподавателей, внедрение программ шахматного образования и оснащение школ необходимым инвентарем.

В рамках данного сотрудничества обучающийся нашей школы Зубарев Артур посетил III Межрегиональный детский турнир "Шахматные надежды СУЭК", который проходил в г. Красноярске с 11 по 13 июня 2018 года.

IMG-20180704-WA0020

IMG-20180704-WA0016

IMG-20180704-WA0018

IMG-20180704-WA0015

IMG-20180704-WA0017

Также, благодаря начавшемуся сотрудничеству нашей школы с АО Дальтрансуголь Ванино и некоммерческой организацией "Фонд социально-экономической поддержки регионов "СУЭК - РЕГИОНАМ" в июле и августе, в период летних каникул, оказана финансовая помощь для организации "Трудовых отрядов СУЭК". Создано 30 рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 17 лет, учеников нашей школы. Ребята будут трудиться на территории МБОУ СШ № 3 имени А.И. Томилина, МБДОУ № 3,на  улицах и памятниках города. Это не только благоустройство нашей школы, но и забота о малышах детского сада № 3, а также желание сделать наш любимый город ещё лучше.

IMG-20180704-WA0014

Трудовые будни СУЭК