Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Условия питания обучающихся

На основании письма министерства образования и науки Хабаровского края от 21.08.2020 №1741-01-15 «Об организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» во исполнение статьи 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" с 01 сентября 2020 г. обучающиеся первых – четвертых классов обеспечены бесплатным горячим питанием.

Приказ Управления образования Администрации Советско-Гаванского муниципального района от 24.08.2020 №36 Об организации питания обучающихся общеобразовательных организаций (скачать)
Приказ Управления образования Администрации Советско-Гаванского муниципального района от 31.07.2020 №323 Об утверждении комплекса мер, направленных на совершенствование системы питания обучающихся общеобразовательных организаций  Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края на 2020-2021 годы (скачать)
Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций (скачать)
Методические рекомендации "Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающиеся ограничениями в питании (в общеобразовательных и оздоровительных организациях)" (скачать)
Методические рекомендации "Родительский контроль за организацией горячего питания в общеобразовательных организациях" (скачать)

Десятидневное перспективное меню МБОУ СШ №3 имени А.И.Томилина (скачать)
Программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий в МБОУ СШ №3 имени А.И.Томилина (скачать)

Для обучающихся 5-11 классов право на предоставление услуги по бесплатному питанию имеют дети из многодетных, малоимущих семей, семей с детьми-инвалидами, семьи с детьми с ОВЗ. Для постановки на бесплатное питание необходимо предоставить социальному педагогу школы следующие документы:

Малоимущим семьям, семьям с детьми-инвалидами:
  1. Заявление;
  2. Справка из КГКУ "Центра социальной поддержки населения по Советско-Гаванскому району" справка о начислениях и выплатах пособие гражданам имеющим детей;

Многодетным семьям:
  2. Документ удостоверяющий личность заявителя (копия);
  3. Справка из учебных заведений детей от 18-23 лет (если имеется)
  4. Свидетельства о рождении для детей от 0 до 14 лет и/или копии паспортов на детей старше 14 лет;

Семьям с детьми с ОВЗ:
  2. Заключение Территориальной ПМПК Советско-Гаванского муниципального района
Документы предоставляются два раза в учебном году ( с 01.09 по 20.09 и с 01.01 по 20.01)
Списки на питание дополняются ежемесячно до 20 числа.
Приказ от 29.08.2019 №348 Об организации питания из малоимущих и многодетных семей в общеобразовательных организациях Советско-Гаванского муниципального района (скачать)
Приказ от 07.08.2019 №478 Об утверждении положения об организации и финансовом обеспечении питания в муниципальных общеобразовательных организациях Советско-Гаванского муниципального района (скачать)

Программа по развитию питания  с 2017 - 2022 гг (скачать)